На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

Аналитики: треть исламистов вернулась в Евросоюз

Амстердам, 3 апреля.

Из более чем четырех тысяч человек, воюющих в Сирии на стороне исламистов, треть вернулась на родину в страны Европейского союза. Об этом сообщается в нидерландском Международном центре противодействия терроризму.

По данным центра, в основном из ближневосточных стран в Европу возвращаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, которые могут усилить европейские ячейки боевиков для проведения террористических актов в Европе.

«Не менее 20% французских и немецких участников боевых действий в Ираке и Сирии на стороне исламистов – женщины», — отмечают в центре.

Отмечается, что большая часть бывших и действующих террористов из группировок ДАИШ и «Джебхат ан-нусра» проживает в Бельгии, Франции, Германии и Великобритании. В свою очередь правительство ФРГ сообщило Международному центру противодействия терроризму, что из Германии на стороне экстремистов воевали 750 человек. Сейчас в зонах вооруженного конфликта находятся примерно 30% от общего числа выехавших, 100 человек погибли, а 250 боевиков вернулись обратно в Германию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх