На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

Как отреагировал наш летчик на приказ турка посадить самолет

kak-otreagiroval-nash-letchik-na

«Я по ошибке нажал не ту кнопку!» Так оправдывался потом перепуганный турецкий летчик. Сия нелепая отмазка вызвала волну насмешек. Что же произошло на самом деле..

После того как турецкий президент принес-таки извинения за сбитый российский самолет, проблемы в небе прекратились.

Но в последнее время ситуация снова накалилась. В северной Сирии закипает большой котел противоречий. Асад хочет освободить Идлиб. А Эрдоган во-первых, не хочет сей Идлиб отдавать, а во-вторых сам намерен отхватить у курдов очередной кусок территории.

На встрече в Сочи в общем-то ни о чем не договорились. И Эрдоган продолжил «раскачивать лодку». Что проявилось и в отношении к российским военным. Турки явно получили отмашку и стали действовать агрессивно, порой даже провоцировать.

И вот недавно произошел очередной «характерный» эпизод. О нем было рассказано в китайском издании Sohu.

Наш СУ-30 выполнял рутинный полет в нейтральной зоне. Спокойно себе летел, никого не трогал. Его заметил турецкий истребитель. Который как говорится «пролетал неподалеку».

Совершенно неясно, какая «креативная фишка» посетила турецкого летчика. Но он изменил курс, сблизился с нашей «Сушкой» и … выпустил шасси. Что на воздушном «сленге» означает приказ идти на посадку.

Ничего себе! Совсем берега попутал.

Любопытно, какой реакции ждал турок? Но в любом случае — явно не то что произошло. Наша «Сушка» завалилась на бок и показала свое «боевое подбрюшье». А там такое … мало не покажется!

На все том же «сленге» данная демонстрация означает полную готовность применить то, что показано. Турок все понял, вернул шасси на место и быстренько ретировался.

Как сон, как утренний туман…

А дальше — самое забавное. Когда турецкого летчика стали расспрашивать — что собственно произошло, он ответил так:

Я по ошибке нажал кнопку выпуска шасси.

Вот как значит? Хм … А штурвал он тоже по ошибке «выкручивал», когда на сближение шел? А может ошибкой была встреча его родителей лет тридцать назад? Или его решение в летчики идти?

Вот такая история. Спасибо друзьям-китайцам. Они регулярно публикуют инфу, о которой кроме них больше никто не знает. И как это у них получается?

А турки (да и не только они) получили очередное напоминание о том, что «Круче русских только яйца, а выше — только звезды»

АМАРАНТ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх