На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

«Еще пара таких высказываний и газ будет по 2000 $» -цена взлетела в результате заявления МИД Германии

eshhe-para-takih-vyskazyvanij

Новый канцлер Германии Олаф Шульц из партии СДПГ благосклонно относится к «Северному потоку — 2» и не намерен вставлять проекту палки в колеса. Но сопредседатель партии «Союз-90» / «Зеленые» Бербок всегда выступала против газопровода и не смогла очередной раз смолчать, ляпнула лишнего , заявив , что : «К энергетическим проектам должно применяться европейское право в области энергетики. Это означает, что на данный момент этот газопровод не может быть одобрен.»

В результате, помимо взлетевшей цены на газ до $ 1417 за тысячу кубометров , так еще и пошла вразрез с заявлениями нового канцлера. Видимо из за своей некомпетенции Бербок не понимает как все же работать в команде , где уже ранее заявили , что газопровод будет запущен.

Всем известно , что в партии «Зеленые» всегда были против «Северного потока — 2», но теперь эта партия входит в состав правящей коалиции и Бербок входящая в состав правительства должна осторожно высказываться в адрес газопровода. Поскольку нельзя быть в составе правительства и призывать к санкциям в отношении проектов, в которых участвуют немецкие компании и которым разрешение дало немецкое правительство.

Несмотря на необдуманные выказывания в адрес построенного газопровода, все понимают , что если зима будет холодной, а газа будет не хватать, европейцы могут обратиться против власти, ведь при дорогом электричестве многие предприятиям попросту закроются , а люди выйдут на улицу. Ко всему вряд ли население Германии станет мириться с высокими ценами в квитанциях. Да и в целом, политикам в ЕС придется учитывать мнение населения, которое может перестать их поддерживать, если они доведут их до отчаяния.

На текущий момент цена на электричество продолжает расти , уже остановлены некоторые химические и металлургические предприятия. Теперь и бизнес начинает возмущаться , а продолжение роста цен на газ грозит большими экономическими потерями . Европа сейчас не способна пережить новые проблемы , поэтому как бы не старались определенные круги по остановке запуска «Северного потока-2» у них вряд ли что получится.

В тоже время каждый месяц отсрочки его запуска бьет по карману именно европейцев и бизнес ЕС. «Газпром» в этом случае сторонний наблюдатель, который пожинает плоды высоких цен на газ.

Пишет автор канала «Личное мнение»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх