На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 559 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

Осенняя хроника гибели России

"Вот и лето прошло

Словно и не бывало

На пригреве тепло,

Только этого мало…"

Мы-то знаем – Россия как гибла, так и будет продолжать гибнуть. Готовы выслушать леденящую душу историю про поедание последних ёжиков в Подмосковье? Тогда понеслась!...

На верфях ОСК заложены сразу шесть новых боевых кораблей: два атомных подводных ракетных крейсера стратегического назначения проекта 955А «Борей-А» «Дмитрий Донской» и «Князь Потемкин»; два корвета проектов 20380 «Грозный» и 20385 «Буйный»; две подводные лодки проекта 636.3 («Варшавянка») «Можайск» и «Якутск». Они должны сменить боевые машины, устаревшие физически и морально.

Корпорация «Московский институт теплотехники» приступила к испытаниям транспортной монорельсовой системы, которая будет использовать технологию магнитной левитации (магнитной подушки). Данный тип транспорта является экологически чистым, требует минимального обслуживания подвижного состава и эстакады, обладает низким энергопотреблением.

Ракетно-космическая корпорация «Энергия» ведет работу над запуском первой в истории отечественной орбитальной станции с функциями космического порта. РОСС — Российская орбитальная служебная станция. (Надо предложить добавить впереди «ВЕЛИКО») На станции не будет постоянного экипажа; РОСС станет космическим портом для малых космических аппаратов. Космонавты будут летать на РОСС вахтовым методом, а инфраструктура станции сможет обслуживать орбитальные аппараты.

На Балаковской АЭС провели испытания гермооболочки реакторного отделения. Уникальность операции заключалась в том, что такая проверка впервые проводилась под давлением в 4 раза выше, чем в ходе предыдущих проверок. Проведенные испытания подтвердили высокую надежность защитной оболочки второго энергоблока станции.

Новые медицинские аппараты-комплексы LifeStream HEPAR и LifeStream ECMO, позволяющие реанимировать пациентов с внезапной остановкой сердца и легочной недостаточностью, презентовало тульское НПО «Сплав». Также оборудование способно поддерживать жизнеспособность трансплантатов как в теле пациента-донора, так и вне организма.

Концерн Радиоэлектронные технологии представил оборудование коммутации и маршрутизации пакетов информации сетей передачи данных на отечественном процессоре. Изготовлен опытный образец изделия, выработана оптимальная конфигурация, обеспечивающая высокую производительность оборудования, возможность обработки и передачи большого объема данных.

Новейший малогабаритный комплекс для защиты катеров от высокоточного оружия создан новосибирскими учеными в Институте прикладной физики. Малогабаритный комплекс выстреливаемых помех (МГК ВП КТ-60) предназначен для защиты катеров от оружия ближнего боя и высокоточного оружия с системами наведения, работающими в инфракрасном, видимом и лазерном диапазонах длин волн. Одна выстреливаемая граната создает завесу площадью 100 кв. м на удалении от 70 до 100 м от защищаемого объекта.

Холдинг Росэлектроника представил новый роботизированный комплекс для тушения пожаров с технологией машинного обучения. Высокая эффективность устройства при компактных габаритах позволяет применять его на кораблях, буровых платформах и любых других промышленных объектах. Комплекс состоит из стационарного пожарного робота, телевизионной взрывозащищенной камеры и блока питания. Общий вес устройства – 18 кг.

Ученые Сколтеха и Саратовского госуниверситета им. Н.Г. Чернышевского разработали новый экономичный метод для визуализации кровотока в сосудах головного мозга. Он позволяет с высокой точностью создать карту сосудов по движению отдельных эритроцитов, причем без использования токсичных красителей и дорогостоящей генной инженерии. В основе метода сочетание оптической микроскопии и обработки изображений.

Концерн Радиоэлектронные технологии представил портативную метеостанцию СМП-1. Прибор размером со смартфон способен измерять целый ряд параметров: влажность, скорость ветра, температуру, давление. Он рассчитан на работу в экстремальных условиях при температуре до –50 градусов, что позволяет применять радиостанцию в полярных широтах.

Боевой модуль "Охотник" производства НПО "Электромашина" поставили на серийный выпуск после успешно проведенных испытаний. Универсальность модуля позволяет использовать его на спецтехнике различных родов войск, в том числе инженерных и сухопутных. Стабилизированная дистанционно управляемая платформа модуля предназначена для ведения боевых действий и наблюдения из защищенного места размещения стрелка.

Начались государственные испытания БМП и БТР на платформе "Бумеранг". Опытно-промышленная партия в ближайшее время появится в войсках. В базовом варианте БМП К-17 оснащается боевым модулем "Эпоха" с 30-миллиметровой автоматической пушкой со спаренным 7,62-миллиметровым пулеметом и противотанковыми ракетами "Корнет". Бронетранспортер К-16 оснащается боевым модулем с 12,7-миллиметровым пулеметом.

Средне-Невский судостроительный завод передало Военно-морскому флоту Российской Федерации новейший корабль противоминной обороны проекта 12700 «Георгий Курбатов». При строительстве таких кораблей на Средне-Невском судостроительном заводе применяются новейшие российские технологии, не имеющие аналогов в мировом судостроении. Корабли этого проекта имеют уникальный, самый большой в мире корпус из монолитного стеклопластика, сформированного методом вакуумной инфузии.

В НПО «Здоровье нации» разработали материал-антисептик. Он способен уничтожать вирусы и бактерии за несколько секунд после того, как они на него попадут. Из этой материи планируют делать медицинские маски, защитные костюмы и применять ее в качестве воздушных фильтров. В Роспотребнадзоре подтвердили защитные свойства материала и его безопасность для людей.

Одним словом, от этой «разрухи и безнадёги», слёзы сжимаются в кулак, дорогие друзья, и волосы стынут в жилах!

(https://t.me/orda_mordora/9680)

И ведь это еще не конец! ТеРРан разошёлся ни на шутку и не собирается останавливаться:

Президент поставил регионам задачу создавать высокотехнологичные рабочие места. Эксперты рассказали о том, справятся ли на местах с поручением, а также назвали факторы, которые существенно затрудняют путь к цели.

Доцент РАНХиГС, экономист Сергей Хестанов:

Высокотехнологичность подразумевает достаточно сложное производство. Регионы, как правило, в состоянии создавать только рабочие места в сфере инфраструктурного строительства, которые высокотехнологичностью не отличаются. Единственные объекты, которые могут быть созданы по инициативе не бизнеса, а региональных властей и при этом подразумевающие использование высоких технологий – медицинские центры. Начинать стоит с создания высококачественного образования, но это - долгий путь. И ждать отдачи не ранее чем через 10-15 лет. Примерно столько времени и заняло формирование инфраструктуры и в Силиконовой долине, и в новосибирском Академгородке.

Директор центра «Региональные исследования» Дмитрий Лобойко:

Если задача по созданию высокотехнологичных рабочих мест поставлена, то она, конечно, будет выполнена. Как минимум, на бумаге. Но есть несколько нюансов.

Во-первых, в каких отраслях будут созданы такие места? Традиционно в нашей стране они связаны с ВПК и технологиями двойного назначения. Там мы пока конкурентоспособны. В остальных сферах с этим сложнее. Хотя перспективны были бы медицина и здравоохранение, нишевые решения в IT, энергетика и технологии безопасности.

Во-вторых, для этих целей, в общем-то, создавались ОЭЗ. Требовать от регионов без специальных программ господдержки прорывных результатов было бы странно. В-третьих, высокотехнологичные рабочие места создаются в не государственном секторе, а значит потребуются некие стимулирующие меры - налоговые послабления, дотации, господряды.

https://t.me/russica2/41047

Александр Дугин, лидер Международного евразийского движения:

Путин с самого начала своего правления начал выводить Россию из-под влияния Запада и его глобалистских структур.

С каждым шагом Россия становилась все более независимой и суверенной. Она не только прекратила распад, который начался при Горбачеве и продолжался при Ельцине, но стала расширять территории и геополитическое влияние.

По мере того, как курс России становился все более самостоятельным, росло давление со стороны Запада. А Путин и лояльные ему силы в России подвергались систематической демонизации с криминальным уклоном. В глазах либералов отношения с Россией приобретали все более выраженный идеологический характер.

Поддержка же Путиным консервативных ценностей, в том числе и их закрепление в Конституции, окончательно делало его в глазах Запада врагом либерализма.

Другим врагом был мощный экономически национал-коммунистический Китай. Но в случае Китая наличие не либеральной идеологии было очевидно. Москва же продолжала, как ей казалось, играть по либеральным правилам, хотя Запад этого не признавал. Именно поэтому вокруг Путина сохранились либералы эпохи 90-х, вплоть до лидеров самых радикальных либеральных партий – таких как СПС.

Никуда не исчезло финансируемое государством ультралиберальное радио «Эхо Москвы».

Спокойно продолжают работать многочисленные либеральные СМИ, как признанные иностранными агентами, так и непризнанные.

Большинство политической элиты и экономической элиты, за исключением силовиков, также остаются либералами. И спят и видят, когда Путин уйдет, чтобы вернув Крым, снова влиться в единый глобальный мир, получив взамен место в интернациональной либеральной элите. Это уже было в 90-е и в любой момент может повториться.

Пока Путин у власти, этого, конечно, не произойдет. Но и при нем Россия подошла к критической черте, когда для полноценного укрепления суверенитета необходимо однозначно утвердить свою собственную суверенную идеологию. Она, естественно, не может быть либеральной. Либо либерализм (то есть в конце концов гегемония Запада и Мировое Правительство). Либо полноценный и всеобъемлющий суверенитет.

Но и возврат к коммунизму, а тем более национализм в полиэтническом и многоконфессиональным российском обществе, невозможны.

Суверенная идеология естественнее всего могла бы сложиться на основании принципа наследия Империи (причем двойного, как Византии, так и Чингисхана) в сочетании с защитой духа, традиции и идентичности. Такая новая Империя могла бы быть народной, социальной и евразийской, то есть открытой к интеграции.

Действовать в операционной среде либерализма далее невозможно. В многополярном мире только тот является субъектом, кто обладает собственной устойчивой и сильной идеологией. Это важнейший компонент суверенитета.

По ту сторону сиюминутных чисто технических задач, таких как предвыборная суета (при полностью бессильном и бессмысленном, и при этом жестко контролируемом – что очень хорошо! – парламенте) перед Путиным и Кремлем стоит именно эта стратегическая цель. Без Государственной Идеи дальше России не выстоять.

(Канал НЕЗЫГАРЬ @russica2)

Об одном из самых глобальных сегментов современных коммуникаций – электронном:

Карнаухов спросил у Германа Клименко, возможно ли поставить под 100% контроль весь интернет в России?

- Да! Но не ставят! И тут только субъективные причины. Что делать с запуском Starlinka? Это не просто угроза. Это революция в технологиях, возможностях связи, много ещё в чем.

Тут мы безнадёжно отстали.

И здесь есть прямая связь между «отставанием» и теми, кто это обеспечивает.

Это те самые люди, которые не дали в своё время на глазах у всего мира закрыть Telegram.

Они же сделали так, что в цифровом мире мы отсутствуем.

Они не дают закрыть интернет от внешнего влияния. У этих бед есть ИМЕНА.

Поэтому, нам нужно в ближайшей переспективе обеспечивать суверенитет интернета. И организовывать, видимо на базе ВПК, революционный скачек в сфере цифровых технологий. https://t.me/sskarnaukhov/11675

Все просто и понятно.

Осталось выявить и выдавить предателей с ключевых должностей, занимая которые они годами тормозят технологическое развитие России. 

Сергей Васильев

Картина дня

наверх