На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

Лукашенко: Курдам на границу с Польшей перебрасывают оружие из Донбасса

Курдским мигрантам, сосредоточившимся на белорусско-польской границе, пытаются передать оружие из Донбасса. Об этом президент...

Курдским мигрантам, сосредоточившимся на белорусско-польской границе, пытаются передать оружие из Донбасса.

Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил сегодня на совещании с правительством, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Пошли попытки переброса оружия, боеприпасов, взрывчатки этим людям в лагеря. Последние двое суток перебрасывают оружие. Мы с россиянами держим на контроле эту тему. Оружие в основном идет с Донбасса. Хотят устроить провокацию, столкнуть лбами наших пограничников с их, наших военных с их. Поэтому вынуждены сейчас по периметру контролировать ситуацию, чтобы им не забросили оружие. Потому что там курды. Когда они их режут, бьют и прочее, люди в отчаянии. Любой автомат, пистолет – провокация – и военный конфликт», – сказал Лукашенко.

Он поручил минобороны и КГБ Белоруссии усилить контроль за ситуацией.

Последние дни польские телеграм-каналы утверждают, что мигранты пытаются уйти с границы, а белорусские силовики их не выпускают.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх