На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

Спецпредставитель президента России Иванов назвал ГТС Украины ржавой рухлядью

Спецпредставитель президента России Иванов назвал ГТС Украины ржавой рухлядью

Газотранспортная система (ГТС) Украины находится в крайне плачевном состоянии, при этом хозяева ее модернизировать не собираются. Своим видением ситуации поделился спецпредставитель Путина Сергей Иванов.

Незалежная будет эксплуатировать ГТС до тех пор, пока она не развалится. Такое отношение создает серьезный риск, так в любой момент труба может взорваться, отметил Иванов. Слова специального представителя президента России Владимира Путина по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта цитирует Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости:

«Эта ржавая рухлядь может в любой момент взорваться, и что тогда будет? Ее 40 лет не модернизировали и не будут модернизировать. Вы что, думаете, Украина гривну вложит, чтобы что-то там делать? Нет».

Иванов также отметил, что газопровод «Северный поток — 2» должен резко изменить к лучшему экологическую обстановку в Европе. Таким образом, считает спецпредставитель, новый газопровод можно считать вкладом Российской Федерации в улучшение европейской экологии.

Иванов также убежден, что желающих поживиться газом за счет Российской Федерации достаточно много. Раньше он упрекнул в стремлении к «халяве» Молдавию. Также Иванов отмел все обвинения в адрес России в рекордном росте цен на голубое топливо. Спецпредставитель уверен, что в сложившейся ситуации виноваты главы правительств и местные чиновники, которые сами накосячили, а теперь пытаются свалить вину на Россию. Кишинев обращался к Киеву и Варшаве за помощью. Однако, как считает аналитик Игорь Юшков, польский газ не смог бы спасти республику от энергетического кризиса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх