На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

"Не хотим переделывать США": Посол Антонов одёрнул Вашингтон за попытку учить Россию жить

© imageSPACE/Keystone Press Agency/Globallookpress

Посол России в США Анатолий Антонов одёрнул Вашингтон, который попытался вмешаться в дела РФ в связи с делом Алексея Навального. "Ни у кого нет права учить нас, как жить", - подчеркнул дипломат, также заметив, что "мы не хотим переделывать США и привносить идеологические различия в межгосударственные связи".

Слова дипломата приводятся на странице российского посольства в Facebook. Анатолий Антонов весьма резко высказался в адрес Вашингтона за попытку вмешаться в суверенные дела России в связи с делом Алексея Навального.

В частности, возмутила и ситуация с санкциями, введёнными против нашей страны американцами, и голословные обвинения про якобы использование "химоружия". Сами претензии США и ту истерию, что развернулась вокруг российского оппозиционера на Западе, дипломат считает неприемлемыми.

"Любые наши контраргументы, обращения за получением фактологической информации отметаются без внятного объяснения, - возмущается Антонов. - Затем американские власти, не удосужившись предъявить доказательства, вводят против России очередные санкции".

Дипломат одёрнул Вашингтон, напомнив о том, что судили Навального "за экономические преступления" в России, по российским же законам. И всяческие призывы к "освобождению" блогера посол считает абсурдными.

"В международной практике это называется вмешательством во внутренние дела суверенного государства", - прямо высказал претензии Штатам Антонов.

Он особо подчеркнул, что "ни у кого нет права учить нас, как жить". Но вместе с тем заметил, что Москва нацелена на добрососедские, равноправные и прагматические отношения с Вашингтоном.

"Мы не хотим переделывать США и привносить идеологические различия в межгосударственные связи", - обратил особое внимание Антонов, добавив, что и от президента Байдена и его команды Россия ждёт аналогичного отношения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх