На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

Пускай поразвлекаются пока. Пускай ненавидят, лишь бы боялись. Евгений Сатановский

Скучно жить людям в этом мире. Оттого они себе приключения на пятую точку постоянно и разыскивают. А когда находят, с диким трудом преодолевают возникшие вследствие этого трудности, но винят в этом почему-то всегда кого угодно, кроме самих себя. Вот, к примеру, Япония призвала "Семёрку" выработать единый подход к России. Ну, а как его вырабатывать? Всем же от нас разное нужно. И как тут общий знаменатель найти? То есть понятно, что американцы его найдут для всех, никого особо не спросив о его хотелках и не заботясь о его будущем. Всё равно все их союзники для них расходный материал. Эти закончатся, новых на их место подберут. Долго, что ли?

Японцам достаточно южных Курильских островов. На Сахалин, Камчатку и Приморье они пока не претендуют. Хотя это пока. Любая наша активность на Южных Курилах их приводит в состояние неконтролируемого бешенства и полной потери адекватности. Недавно сёрфингисты там тренировались, так идеи в Японии возникали: от того, чтобы белых акул там разводить до того, чтобы всех наших спортсменов переписать и никогда в Японию не пускать. Как будто российские сёрфингисты без этого с тоски зачахнут. Ну и, понятно, завести себе атомные боеголовки и ракетами с ними по России как жахнуть! Мало им было Хиросимы с Нагасаки, что ли?

Американскому руководству надо, чтобы нас не было. Лучше - вообще. На крайняк, чтобы на том месте, где сейчас на карте Россия расположена, было много-много чего-нибудь мелкого и среднего. Размером эдак с Молдавию, не больше. И чтобы на этих руинах все со всеми непрерывно дрались и судились, а они бы были арбитром, судили и рядили, мирили и ссорили, ставили бы президентов и премьеров, министров и генпрокуроров, и ещё бы немножко шили. В смысле: зарабатывали на всём, как они это исключительно хорошо умеют делать. И всё-всё в этой "чёрной дыре" контролировали. По Бжезинскому.

Итальянцам от нас ничего не надо. Разве что вакцину от коронавируса, да чтобы торговать им с Россией никто не мешал. Немцам - то же самое, да ещё газ, без которого их экономике хана настанет по определению, на что Соединённые Штаты и рассчитывают. В конце концов, конкуренцию в этом мире никто не отменял, так что давить Европу для Америки самое то. А давить её надо непременно, начиная с Германии, чем они всю дорогу и занимаются, под благостные разговоры о гарантиях общеевропейской в целом и немецкой в частности безопасности. Хотя вот уж кому Россия не угрожает, так это Европе. Германии, случаем, не мы дали объединиться?

Что от нас нужно Великобритании и Франции - вообще вопрос. Первая для отечественной элиты - инкубатор, в котором наши богатые буратинки своих наследников выращивают, уж какие они там у них есть, и большой банк. Они там свои, честно украденные на родине кубышки, держат. Вторая - сыры и вина, устрицы и замки долины Луары, Лазурный Берег и Куршевель. Столько денег туда из России закачано... Но ерепенятся, как могут. Благо, англичане из Евросоюза ушли, французы примерить наполеоновскую треуголку пытаются... В общем, у всех свои бзики. А поскольку в тандеме с Китаем мы, с их точки зрения, слабое звено, нас они и достают.

Выводы? Никаких. Там же ещё, в этом клубе богатых, но убогих разумом и духом, и Канада есть. С ней-то мы что не поделили? Бобров? Северный Ледовитый океан? Оленей северных, которые у них - карибу? Мы даже на их индейцев не претендуем, у нас своих Чингачгуков полна Сибирь, не считая Заполярья и Дальнего Востока. Так что выработают в "Семёрке" к России общий подход, которым так японцы озабочены, или не выработают, нам какая разница? Всё равно нам от них ждать чего-то хорошего не приходится. Что до гадостей... Ну, пускай поразвлекаются пока. Пускай ненавидят, лишь бы боялись.

Евгений Сатановский

Картина дня

наверх