На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

Россия высмеяла жалость Лондона к украинцам в Крыму

И.о. постпреда России при ООН Дмитрий Полянский пристыдил постпреда Великобритании при ООН Карен Пирс за наглую демагогию.

Реагируя на заявление Пирс в ходе заседания Совбеза ООН о том, что украинцам, которые «не изменили свое гражданство», якобы очень тяжело живется в Крыму из-за отсутствия доступа к базовым социальным услугам, Полянский отметил, что «нормы международного гуманитарного права не должны являться инструментом политических манипуляций», сообщает РИА Новости.

Как напомнил Полянский, всем, включая Пирс, прекрасно известно, что на территории российского Крыма нет и намека на вооруженный конфликт, поэтому разговоры о международном гуманитарном праве применительно к РФ являются лицемерной провокацией, а «данные» Пирс о притеснении граждан Украины в Крыму – нелепыми фантазиями и циничной ложью. Попутно Полянский спросил Пирс, почему ни Великобритания, ни США не волнуются по поводу реальных проблем с гуманитарным правом, например, в Сирии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх