На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

Мать Саакашвили сообщила, что его вывезли из тюрьмы на вертолете

По ее словам, он вылетел в неизвестном направлении

ТБИЛИСИ 8 ноября. /ТАСС/. В Минюсте Грузии заявили, что экс-президента Михаила Саакашвили доставили в тюремную больницу из-за ухудшения состояния здоровья.

Мать бывшего лидера Гиули Аласания, которая в течение дня добивалась встречи со своим сыном ранее заявила, что Саакашвили вывезли из тюрьмы на вертолете, который вылетел в неизвестном направлении. По ее словам, она в течение дня добивалась встречи со своим сыном.

"Они [руководство тюрьмы] проигнорировали все, выкрали моего сына у нас перед глазами и куда-то забрали. <...> Факт в том, что недавно его вывезли на бронированных автомобилях, затем посадили в вертолет, но куда забрали, не знаю, посмотрим", - сказала Аласания.

Депутат Верховной рады Украины Елизавета Ясько, об отношениях с которой незадолго до ареста сообщил Саакашвили, у себя на странице в Facebook в понедельник написала, что, по неподтвержденной информации, бывшего президента перевозят в военный госпиталь, расположенный в городе Гори. Представитель больницы сообщил грузинским журналистам, что их медучреждение приведено в полную готовность, однако не подтвердил, что вертолет с Саакашвили летит именно к ним.

Как сообщила личный врач бывшего президента Николоз Кипшидзе, консилиум врачей принял решение рекомендовать министерству юстиции Грузии доставить Саакашвили, объявившего голодовку, в медицинское учреждение.

"У нас состоялся консилиум. Консилиум единогласно принял решение о том, чтобы больной [Саакашвили] был незамедлительно доставлен в профильное медицинское учреждение", - сказал Кипшидзе. По его словам, врачи также обсудили результаты анализов бывшего президента. Некоторые параметры ухудшились, некоторые - все еще в норме.

Оппозиционная партия "Единое национальное движение" в понедельник планирует провести в Тбилиси на площади Свободы акцию протеста с требованием госпитализировать Саакашвили в гражданскую клинику вместо тюремной больницы, куда предлагает Минюст.

источник: https://tass.ru/mezhdunarodnay...

Картина дня

наверх