На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

Эвакуация ЛГБТ, «облом» Тихановской и аномалия Солсбери

Утренний кофе с EADaily:  

Новый месяц — старые хлопоты. И новости тоже не блещут новизной.  

1. «Роботизированный комплекс для сбора фруктов „Робофут“ позволит решить проблему нехватки рабочей силы в Великобритании».

Вообще не понятно — чего англичане плачут? Они же поставили на Украину ракеты, теперь должны требовать с Украины заробитчан? В счет оплаты за ракеты. Или в Англии фрукты не такие, как по всей Европе, где украинцы не разгибают спины на полях.

2. «Главный «мозговой центр» США оценил роль России в газовом кризисе: «Многие эксперты отмечают, что Россия сама всячески пытается увеличить объем добычи (и поддерживать на необходимом уровне собственные запасы). Но Россия с готовностью будет пользоваться слабостями своих торговых партнеров. Это, как он утверждает, доказывают предыдущие газовые конфликты России с Украиной и Эстонией, а также «увязка поставок с сертификацией «Северного потока — 2»».

В. И. Ленин писал А. М. Горькому, 15 сентября 1919 года: «На деле это не мозг [нации], а г..но». Как же Ильич четко видел будущее! Особенно американское. И особенно то, что у них в головах.

3. «Односторонние действия Пекина в отношении Тайваня неприемлемы для США, заявил американский Государственный секретарь Энтони Блинкен во время встречи со своим китайским коллегой Ван И на полях саммита G20».

Мало ли что неприемлемо для США. А вмешиваться в дела других стран приемлемо? Уже вмешались в Афганистане… Напомнить результат?

4. «Светлана Тихановская попыталась использовать в своих целях посещение послом Израиля Леви мероприятия в память о еврейском поэте Мойше Кульбака. В „штабе“ Тихановской тут же поспешили заявить, что факт ее встречи с Леви на этом мероприятии позволяет говорить о „полной поддержке стремления народа Белоруссии к свободе и демократии“ со стороны Израиля. Однако, в ходе беседы с Тихановской Леви осудил использование белорусской оппозицией символики, связанной с Холокостом, в частности желтых звезд на одежде».

Домохозяйка думала, что евреи, как европейцы, будут ее облизывать. Разбежалась. Они умнее европейцев.

5. «Байден заявил о прогрессе по Covid, экономике и климату на G20».

Оптимист ты американский! А вот другое мнение: «Генсек ООН: саммит G20 не оправдал ожиданий по теме изменения климата». Хоть кто-то снял розовые очки!

6. «Первые эвакуированные представители ЛГБТ прибыли из Афганистана в Лондон. Как заявляет британский МИД, на данный момент вывезено 29 человек. Они прибыли в страну, чтобы «начать новую жизнь».

Сократ как-то спросил: ««В доме произошел страшный пожар. И у тебя есть возможность спасти только одного человека. Кого ты вынесешь из огня — своего ребенка или жену?» В Англии считают, что первым надо спасать представителей ЛГБТ. Дети и жены подождут.

7. «10 афганцев из числа эвакуированных из Кабула на территорию США были задержаны властями в связи с угрозой национальной безопасности в их лице. 44 афганца отмечены как потенциальная угроза, об этом пишет The Wall Street Journal».

Вот видите — обычные афганцы могут быть угрозой безопасности США и не только им. А представители ЛГБТ — они не угроза — они путь к процветанию. Поэтому спасать надо только их.

8. «Латвия ворвалась в топ-100 сильнейших армий мира. Национальные вооруженные силы Латвии заняли 97-е место в мировом топе вооруженных сил нашей планеты, сообщает bb.lv. По данным портала латвийская армия имеет 4 военных вертолета, 410 единиц бронетехники, 45 самоходных установок и 10 артиллерийских орудий. ВМФ страны включает 18 кораблей — патрульные катера и тральщики».

Ворвались или вползли на своей бронетехнике? Гроза всех агрессоров. Как говорится: «Одним махом, семерых побивахом».

9. «На юге Англии около Солсбери произошло столкновение двух железнодорожных поездов. Также по данным британской транспортной полиции, в туннеле Фишбертон в Солсбери один из поездов сошел с рельсов».

Солсбери — какая-то аномальная зона. Может быть Боширов, Петров и, примкнувший к ним, Денисов получили вид на ПМЖ в Солсбери?

Игорь Левитас

Источник

Картина дня

наверх