На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

Зеленский заявил о разрыве дипломатических отношений с Россией, его призвали подать в отставку

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление, в котором рассказал о разрыве дипломатических отношений с Россией. По словам Зеленского, «нет никакого смысла и возможности поддерживать дипломатические отношения со страной, осуществившей нападение на Украину».

Это решение украинского президента удостоилось порции критики на самой Украине. Ведь, по большому счёту, полноценных дипломатических отношений между Киевом и Москвой нет уже несколько лет. В обеих столицах не работали послы двух стран. Украина постоянно эксплуатировала практику высылки российских дипломатов. Совершались многочисленные нападения на посольство и консульства РФ. Поэтому заявление о разрыве дипотношений - пустая формальность.

сегодняшнем кровопролитии" и подчеркнул, что Киев должен сесть за стол переговоров.

Как гражданин Украины, как народный депутат Украины, я обращаюсь к президенту Зеленскому. Ты тот, кто виновен в сегодняшнем кровопролитии, ты тот, на чьей совести сегодня человеческие жизни, ты тот, кто привёл мою страну к войне. Сегодня президент Зеленский должен, если у него хотя бы есть капля совести и здравого смысла, сложить с себя полномочия и уйти в отставку

- заявил Кива.

Одновременно он предложил создать группу переговорщиков, которая будет наделена полномочиями вести переговоры с Россией от имени всей Украины. По его мнению, только отставка Зеленского и переговоры смогут сохранить Украину.

Между тем сам Зеленский в срочном порядке проводит переговоры с мировыми лидерами, пытаясь получить военную поддержку, одновременно он просит НАТО закрыть воздушное пространство над Украиной для блокировки российской авиации. На данный момент из Европы и США звучат слова поддержки и больше ничего. В Вашингтоне и Брюсселе ранее предупредили Зеленского и его компанию, что воевать за них никто не будет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх