На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

Юлия Витязева: Британские фрики решили развязать реальную войну с Россией?

Юлия Витязева: Британские фрики решили развязать реальную войну с Россией?

Можно долго дискутировать о том, как Британская империя деградировала до Бориса Джонсона и Лиз Трасс. Но сейчас это уже не столь важно

Важно то, что англичанка продолжает бороться за своё почётное право гадить. А когда этим занимаются откровенные фрики с интеллектуальным уровнем ниже плинтуса и мышиным горизонтом — последствия их деятельности могут быть катастрофическими.

Я бы очень не хотела опускаться до сравнения обезьяны с гранатой, но вчерашняя зарисовка с участием главы британского МИДа вынуждает меня это сделать.

Скажу больше. Сами британцы сейчас находятся в состоянии перманентного шока от осознания того, куда их могут завести такие политики. И сравнение итогов визита Трасс в Москву с убийством в Сараево — это не просто фигура речи.

До среднестатистического жителя Соединённого королевства внезапно дошло, что их втягивают в реальную войну, которая им не нужна. А с учетом того, что они — больше не империя, вариант, что все может обернуться для них очень крупными неприятностями, становится все очевиднее.

Потому что нынешние попытки затеять свару с Россией и срубить на этом ништяков и бонусов не идёт ни в какое сравнение с тем, что было после мутной истории в Солсбери.

Сейчас Британия в первых рядах тех, кто рвётся стать участницей военного конфликта. Причём, ни с кем-нибудь, а с Россией. У которой есть и ядерное оружие, и другие интересные штуковины, результат применения которых никто не хотел бы испытать на себе.

Да, мы можем миллион раз говорить о том, что никто ни с кем воевать не собирается. Но британцы четко услышали вопрос Путина о том, хочет ли кто-то воевать с Россией.

И желающих, вы не поверите, практически нет. Потому что одно дело раскидываться санкциями и дипломатическим хамством и совершенно другое — втянуться в реальные боевые действия. Сначала на территории Донбасса, затем — Украины. А оттуда до Лондона — рукой подать. Вернее, не рукой, а ракетами.

Поэтому то, как тупо Трасс вчера слила в унитаз все надежды на дипломатию, скатываясь при этом в бескомпромиссную упоротость с перспективой открытой конфронтации, вызвало натуральный переполох. Который может усугубить и без того плачевное положение Джонсона.

Разумеется, меня меньше всего беспокоит душевное состояние жителей Туманного Альбиона. Но то, что ради спасения своего положения британские власти могут начать использовать проверенный метод сплочения нации перед Российской угрозой и станут делать все для того, чтобы эта угроза стала реальной — исключать нельзя.

Посмотрим, конечно, чем закончится сегодняшний визит в Москву министра обороны Британии, но особого оптимизма у меня нет.

А вот уверенность в том, что глупая, неуклюжая, но очень воинственная англичанка уже в ближайшее время может очень сильно нагадить — есть.

И к этому стоит готовиться. Причём, не только морально.

Юлия Витязева, специально для News Front

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх