На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вовкин

24 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Valdemaras Orlauskas
    В четырнадцатом,введи Россия войска на Украину,её бы задавили санкциями. Сам сетовал на медлительность Кремля,но виде...Два дня в Киеве, ...
  • Valdemaras Orlauskas
    И что? Этой информации сто лет в обед.Не отняли, а сам ...
  • Серж Южанин
    Путин проинформир...

Молдавия заявила о продлении контракта с «Газпромом»

Министерство инфраструктуры Молдавии заявило, что страна договорилась о продлении контракта с российским «Газпромом». Срок составит пять лет, сообщает ТАСС.

Ведомство также уточнило, что «Газпром» начнет поставки с 1 ноября, сторонам удалось согласовать формулу расчета стоимости газа и погашения долга. «В Санкт-Петербурге завершились переговоры между молдавской делегацией и «Газпромом». Стороны согласовали формулу расчета цены, а также аудита долга, накопленного компанией «Молдовагаз», — говорится в сообщении министерства. Там также заявляется, что участники консультаций условились о продолжении переговоров, которые позволят установить график платежей.

Ранее 29 октября пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что «Газпром» открыт для продолжения диалога с Молдавией по поставкам газа и готов искать взаимоприемлемые варианты решения проблемы.

В конце сентября истек срок договоренностей Молдавии и «Газпрома» о поставках, после чего страна столкнулась с газовым кризисом. Российская сторона настаивала на том, чтобы Кишинев погасил существующий долг, Молдавия не хотела его признавать. Премьер-министр страны Наталья Гаврилица говорила, что в случае недостижения договоренностей с Россией, в ближайшее время Кишиневу придется потратить 800 миллионов евро на покупку газа у других поставщиков на пять месяцев отопительного сезона.

https://lenta.ru/news/2021/10/...

Картина дня

наверх